СаратовСегодня

 
12:22, 10 декабря 2015

Убийце саратовского тренера предъявлено официальное обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Саратовской области предъявлено обвинение 45-летнему жителю Саратова в убийстве тренера по каратэ-до, в покушении на жизнь двоих человек и в хранении оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, вечером 30 ноября в спортивном зале спортивного клуба «Олимп» прошёл 45-летний отец воспитанницы спортивной секции, который открыл стрельбу из незаконно приобретенного и хранящегося у него Пистолета Макарова в месте значительного скопления людей. В результате, помимо убийства тренера, двое родственников погибшего были ранены и остались в живых только благодаря своевременной медицинской помощи. Сейчас они проходят лечение в медицинском учреждении.

Кроме того, следователи устанавливают обстоятельства приобретения и хранения обвиняемым оружия и боеприпасов, явившихся орудием преступления.

Сейчас следователи продолжают допросы, обыски, назначают необходимые экспертные исследования, имеющих значение для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.