СаратовСегодня

 
19:59, 09 декабря 2015

Депутат назвал Мост Победы крупнейшей стройкой России в 2015 году

Депутат Саратовской областной думы от фракции «Единая Россия» Владимир Соловьев поделился впечатлением от открытия в среду, 9 декабря, мостового перехода через судоходный канал в Балакове, как сообщает информационно-аналитический отдел облдумы.

«Жители Балаково ликуют – у нас сегодня праздник! Наконец-то разрешилась проблема, длившаяся много лет. Ее начало положено еще в годы строительства Балаковской АЭС. Но тогда не хватило немного времени – произошел распад Советского Союза и решение этого вопроса было отложено на неопределённый срок.

Огромное спасибо Вячеславу Викторовичу Володину: понимая необходимость этого объекта для города атомщиков, он инициировал проект по строительству мостового перехода через судоходный канал. Именно Вячеслав Викторович подписывал обращение к потомкам, которое заложено в капсулу, скрытую в береговом фундаменте моста.

Мост Победы, как он теперь называется, строился главным образом на федеральные деньги, но, безусловно, с участием средств областного бюджета. Очень важно, что депутаты Саратовской областной Думы при поддержке регионального Правительства смогли выделить необходимую сумму на софинансирование. Губернатор области Валерий Васильевич Радаев постоянно держал руку на пульсе: несколько раз в неделю посещал объект, строго контролировал все этапы строительства.

И наконец – мост готов! Причем, это не только дополнительное транспортное сообщение между частями города Балаково. Мостовой переход – крупнейшая стройка страны в 2015 году – имеет и огромное стратегическое значение для всех россиян», — цитирует его слова пресс-служба областного парламента.