СаратовСегодня

 
15:09, 08 декабря 2015

«Red Wings» планирует летать из Саратова в Москву каждый день

Во вторник, 8 декабря, на взлетной полосе Саратовского аэропорта прошла презентация нового авиаперевозчика — авиакомпании «Red Wings», которая ровно неделю назад начала осуществлять регулярные рейсы по маршруту «Москва-Саратов» и обратно, став тем самым первой альтернативой «Саратовским авиалиниям», как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Мероприятие должно было пройти еще 1 декабря, когда новый авиаперевозчик совершил свой первый рейс в аэропорт «Саратов-Центральный», однако из-за погодных условий презентация не состоялось, так как самолет прибыл с задержкой из-за тумана. Спустя неделю самолет Sukhoi Superjet 100 с гендиректором авиакомпании «Red Wings» Евгением Ключаревым приземлился точно по расписанию.

С 1 декабря самолеты «Red Wings» марки Sukhoi Superjet 100, рассчитанные на 93 пассажиров (из них восемь бизнес-класса) совершают рейсы по маршруту Москва — Саратов — Москва три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из московского аэропорта «Домодедово» в 10.35 мск, прибытие в Саратов — в 11.55 мск, вылет из Саратова — в 12.55 мск и прибытие снова в Москву — в 14.35 мск.

Евгений Ключарев на встрече с журналистами отметил, что он очень рад тому, что авиакомпания «Red Wings» стала первой среди тех, кто пришел в Саратов и теперь предоставляет жителям области альтернативу в выборе авиаперевозчика.

Ранее, напомним, агентство «Саратов24» сообщало, что ликвидация монополизма «Саратовских авиалиний» сделала для жителей области перелеты в Москву более доступными за счет более низких цен новых игроков на рынке.

Говоря о первых итогах полетов «красных крыльев» в Саратов, Евгений Ключарев сказал, что пока они не достигли окупаемости — «Суперджет 100» заполняется на примерно 50 процентов, в то время как для работы с прибылью самолет этого типа должен быть заполнен на 70-80 процентов.

Тем не менее, он отметил, что для первой недели это нормальный показатель и анонсировал возможность расширения присутствия «Red Wings» в Саратове — в будущем авиакомпания планирует осуществлять рейсы из Саратова в столицу каждый день, а также интересуется возможностью расширения маршрутной сети за счет полетов в Крым.

Помимо этого, в осенне-зимний период 2015-2016 годов в Москву из Саратова начали летать самолеты «Комиавиатранс» и планирует начать полеты авиакомпания «Аэрофлот».