СаратовСегодня

 
15:33, 08 декабря 2015

Васильев назвал предстоящий поединок «Автодора» в Греции тяжелым

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал предстоящую встречу своих подопечных с греческим «ПАОКом» в рамках девятого тура группы «Е» Кубка Европы, сообщает во вторник пресс-служба саратовских баскетболистов.

«В предыдущем матче в Астане мы сыграли удачно и очень результативно. Но каждая игра – новая. Теперь необходимо выбросить ту встречу из головы и настраиваться на предстоящий поединок. В Греции нам будет тяжело, тем более что по сравнению с матчем в Саратове у «ПАОКа» добавился Софоклис Схорцанитис. Мы сохраняем шансы зацепиться за первое место в своей группе и будем их использовать», — заявил Васильев.

Матч «Автодор» — «ПАОК» пройдет в среду, 9 ноября, в 20.00 мск в городе Салоники.

Напомним, «Автодор» занимает второе место в своей группе и является самой результативной командой в Кубке Европы. Кроме того, матч «Астана» — «Автодор», который проходил в воскресенье, 6 декабря, завершился со счетом 93:131 в пользу саратовских баскетболистов. Таким образом, «Автодор» установил сразу четыре новых рекорда Единой Лиги ВТБ — рекорд результативности в матче (131 очко), рекорд результативности за половину игры (71 очко), 40 передач за матч и рекорд эффективности — 182.