СаратовСегодня

 
12:19, 08 декабря 2015

Прокуратура обнаружила нарушение санитарных норм в вольском интернате

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида села Широкий Буерак Вольского района», сообщает во вторник пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что масса порций блюда «рыба тушеная с овощами» на 40 граммов меньше заявленного в меню веса, в рационе питания детей используется недостаточно фруктов, творога. Складские помещения не оборудованы приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, ванны и раковины на пищеблоке не оборудованы смесителями.

В отношении директора школы-интерната возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.7 КоАП «Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», которое направлено для рассмотрения в Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Также в адрес министерства образования Саратовской области межрайонной прокуратурой подготовлено представление с требованием об устранении нарушений закона.