СаратовСегодня

 
11:26, 07 декабря 2015
Фото: БК «Автодор»

Рад, что нам удалось добиться такой уверенной победы — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал игру своих подопечных в матче с командой «Астана» из Казахстана на выезде в рамках 11-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Сегодня мы сыграли здорово: много забили в нападении, но и много пропустили. Рад, что нам удалось добиться такой уверенной победы и в то же время поберечь лидеров. Обратите внимание, что никто из ребят не провел на паркете более 25 минут. В преддверии следующего непростого поединка в Греции против «ПАОКа» это должно нам помочь. Наш тренерский штаб хорошо поработал перед матчем с «Астаной». Мы досконально разобрали соперников и знали все, что они могут предложить нам в защите. Все остальное парни сделали сегодня на площадке сами. Жаль только, что наши болельщики не смогли увидеть такой праздник баскетбола своими глазами», — подчеркнул Васильев.

Напомним, матч «Астана» — «Автодор», который проходил в воскресенье, 6 декабря, завершился со счетом 93:131 в пользу саратовских баскетболистов. Таким образом, «Автодор» установил сразу четыре новых рекорда Единой Лиги ВТБ — рекорд результативности в матче (131 очко), рекорд результативности за половину игры (71 очко), 40 передач за матч и рекорд эффективности — 182.