СаратовСегодня

 
16:09, 04 декабря 2015

Президент задал направление для большей свободы предпринимательства — Крупин

Председатель комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Андрей Крупин прокомментировал послание Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

«В каждом послании лидера нашей страны, Президента Владимира Путина, закладывается дальнейший вектор развития государства по всем направлениям, и каждый гражданин может найти в нем ответы на интересующие его вопросы. Основные темы, которые были затронуты главой государства в последнем послании, - это борьба с терроризмом, коррупцией,  актуальные экономические и социальные вопросы, либерализация уголовного законодательства», — отметил Крупин.

Для себя председатель комиссии отметил те аспекты, которые касаются развития бизнеса. Это декриминализация статей по налоговым нарушениям на предприятиях, продление амнистии капиталов, возвращение доверия бизнеса к действиям власти, устранение излишних административных барьеров и снижение излишнего внимания правоохранительных органов к бизнесу.

«Президент расставил акценты и задал направление для большей свободы предпринимательства в нашей стране, для укрепления условий его развития. Ведь ни для кого не секрет, что малый и средний бизнес являются основой экономики страны, а предприниматели — это опора государства. Власть должна это понимать и оказывать поддержку», — резюмировал Андрей Крупин.