СаратовСегодня

 
15:31, 04 декабря 2015

Новорожденных мальчиков в Крыму предложили называть Генераторами

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил называть новорожденных мальчиков на полуострове Генераторами, пишут в пятницу федеральные СМИ.

Крым оказался обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП. В связи с этим власти региона ввели график веерных отключений электроэнергии и объявили режим ЧС. Вечером 2 декабря в Симферополе была открыта первая линия энергомоста между Крымом и Краснодарским краем.

По словам председателя Госсовета, чрезвычайная ситуация породила множество шуток про электричество, а тематические имена могут стать популярны среди крымчан.

«Про детей тоже мы наслышались, что девочек называют Светами. В Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение — мальчиков называть Генераторами. Будет очень хорошее имя — Генератор Иванович, сокращенно Гера. Совсем неплохо», — заявил Константинов на внеочередном заседании парламента республики.

В среду, 3 декабря, власти Евпатории заявили, что ожидают демографический взрыв после энергоблокады полуострова и попросили выделить средства на ремонт роддома. Глава Крыма Сергей Аксенов, отметил, что крымчане — молодцы, время зря не теряют.