СаратовСегодня

 
09:59, 04 декабря 2015

Саратовцы сдали ГТО на золотой значок

В рамках реализации проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия» на базе ФОК «Кировский» нормативы ГТО сдали представители совета ветеранов, воспитанники кадетской школы-интерната №1, представители «Молодой Гвардии» и местного отделения «Единой России»

Команды из 10 человек сдали нормативы по прыжкам в длину с места, подтягиванию, подниманию пресса, гибкости, гиревому спорту и туризму. Также участникам предстояло ответить на вопросы и поставить походную палатку на скорость в командном зачете по туризму. Самой организованной стала команда ветеранов, участники которой первые завершили выполнение упражнений.

По мнению представителя ветеранской организации Кировского района Александра Маслова возрождение ГТО имеет особое значение в воспитании патриотизма и подрастающего поколения: «Очень важно, что уже принято решение возродить комплекс ГТО в нашей стране. Каждый гражданин должен иметь базовую физическую подготовку».

Воспитанники кадетской школы также показали хорошие результаты. «Когда получу золотой значок, то буду с гордостью носить его на парадном кителе»,- рассказал кадет Дмитрий Трофименко.

В составе команды Кировского района нормы ГТО сдал депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев. «Отмечу, что нормативы, предусмотренные комплексом ГТО — не самые трудные для людей, которые физически развиты. Чтобы их сдать достаточно несколько часов в неделю заниматься спортом или вести активный образ жизни», - отметил Лекомцев.

По итогам мероприятия участники получили значок «Я сдал нормы ГТО» и памятные подарки от местного отделения «Единой России».