СаратовСегодня

 
10:04, 04 декабря 2015

Два человека погибли при столкновении четырех автомобилей

Уголовное дело возбудили на водителя «Приоры», спровоцировавшего столкновение четырех автомобилей в Хвалынском районе Саратовской области, при котором погибли два человека, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 25 ноября на 75-м километре трассы Сызрань — Саратов — Волгоград водитель автомобиля ВАЗ-213070 выехал на полосу встречного движения для совершения обгона автомобиля Renault Magnum, однако допустил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. После чего второй автомобиль Daewoo Nexia столкнулся с аналогичным автомобилем, идущим впереди, а первый автомобиль Daewoo Nexia — с автомобилем Renault Magnum.

В результате происшествия два пассажира автомобилей «Приора» и Daewoo Nexia скончались на месте, а пассажиры автомобиля «Приора» — малолетний ребенок и его мама, а также водители автомобилей с телесными повреждениями различной тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Уголовное дело возбудили по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».