СаратовСегодня

 
19:10, 03 декабря 2015

Готовится к изданию книга «Саратовский спорт за 80 лет»

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с Музеем спортивной славы в 2016 году — к 80-летию Саратовской области — планирует выпуск книги «Саратовский спорт за 80 лет», как сообщает в четверг, 3 декабря, пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в издании будет собрана фактическая информация и фотоматериалы о самых значимых соревнованиях и спортивных достижениях саратовцев. Особое внимание планируется уделить 85-летию комплекса «Готов к труду и обороне» и 140-летию Саратовского яхт-клуба и развитию гребного спорта в регионе.

Также к 80-летию области министерством и Музеем спортивной славы области проводится конкурс детских письменных работ «Спорт Саратовской области: история и современность…». Конкурс проводится в целях привлечения и развития интереса молодого поколения к истории и современности физической культуры и спорта Саратовской области, Российской Федерации и мира; воспитание молодого поколения в качестве гармоничных личностей, имеющих выдающиеся творческие способности, обладающих высоким нравственным уровнем.

В нем принимают участие учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений 7-8-х и 9-11-х классов, студенты 1–2 курсов колледжей и училищ Саратова и Саратовской области. В настоящее время проходит второй этап конкурса — прием и оценка работ участников. Срок завершения второго этапа – 25 декабря.