СаратовСегодня

 
12:40, 03 декабря 2015

Девятиклассница в Саратове попала в больницу с алкогольным опьянением

Вечером во вторник, 1 декабря 2015 года, в состоянии алкогольного опьянения в одну из больниц Саратова была госпитализирована 15-летняя школьница, по факту чего областная прокуратура начала сразу несколько проверок, как сообщает в четверг, 3 декабря, пресс-служба ведомства.

Как сообщается, примерно в 20.00 мск 1 декабря в медицинское учреждение была госпитализирована 15-летняя жительница Ленинского района областного центра, учащаяся девятого класса, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту прокуратурой области организована проверка, в ходе которой будут выясняться обстоятельства происшествия, а также приобретения алкогольного напитка.

Кроме того, организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет в органах полиции и при наличии оснований — решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.