08:40, 03 декабря 2015

Саратовский «Автодор» разгромил «Летувос Ритас»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» на домашней площадке разгромил литовский «Летувос Ритас», сообщается на официальном сайте саратовской команды.

Матч в рамках Кубка Европы 2 декабря между командами «Автодор» и «Летувос Ритас» закончился со счетом 109:92 в пользу саратовцев. Саратовцы взяли лидерство в игре с первых минут. Ситуация не изменилась и в финальном периоде, в котором «Автодор» спокойно довел игру до победы.

Победа «Автодора» в игре в «Летувос Ритас» обеспечила саратовцам выход в «Ласт 32» Кубка Европы.

«На мой взгляд, сыграли сегодня неплохо и детально разобрали соперника в защите. В последней четверти, когда литовцам было уже нечего терять, они набрали много очков. «Летувос Ритас» приехал в Саратов в усеченном составе без двух своих «больших», но тем опаснее для нас был Лавринович, когда он действовал на позиции центрового, отваливаясь на периметр. В целом нам удалось с ним справиться. Команда хорошо бежала. Когда соперники притормозили нас «зоной», мы продемонстрировали высокий процент попадания из-за дуги. Как я обещал в прошлый раз, если мы совершим не 20 потерь, а вдвое меньше, то наберем более 100 очков. Так сегодня и произошло, с чем поздравляю всех болельщиков. Признаюсь, перед матчем были некоторые опасения. Лично мне казалось, что команда была чересчур самоуверенна. Нам удалось найти нужные слова, и ребята вышли на площадку с хорошим настроем. Важно, что за последние несколько дней мы смогли восстановить игроков, чтобы они не были переутомлены. Сегодня у ребят было достаточно энергии для поддержания высокого темпа игры», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Автодора» Алексей Васильев.