СаратовСегодня

 
18:29, 01 декабря 2015

В Единый день приёма в Саратовской области положительно решено около 3 тыс вопросов

Подводя итоги Единого дня приема в Саратовской области, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Татьяна Ерохина подчеркнула, что на площадках удалось обеспечить прямую коммуникацию между жителями области и представителями власти

Более 1100 площадок, на одной из которых приём граждан провёл Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, более двух тысяч депутатов различных уровней, представителей исполнительных органов власти и должностных лиц, 5093 обращений, из которых 2901 решены положительно уже в ходе приёма – таковы результаты Единого дня приёма в Саратовской области.

«Нам удалось достигнуть практически 100% охвата депутатов всех уровней, приём граждан вели и члены Совета Федерации, другие должностные лица – мы постарались сделать всё возможное, чтобы ни один обратившийся за помощью человек не ушёл без ответа. На прием смогли обратиться не только жители районных центров и городов, но и самых отдаленных населенных пунктов. В труднодоступных районах прошли выездные приемы. Подобная практика становится традиционной. Использовались и такие формы работы, как тематические приемы, «горячие линии» и «круглые столы», - рассказала Татьяна Ерохина.

Одним из основных вопросов, с которым обращались на приём жители области, традиционно стало оказание материальной помощи. Руководители местных общественных приёмных помогли каждому нуждающемуся подготовить необходимый пакет документов, чтобы помощь была оказана.

«В Духовницком районе к депутату районного Собрания Олегу Клепикову обратились с просьбой оказать содействие в приобретении электрической плиты в столовую школы райцентра. Депутат выделил необходимые средства, плита будет в скором времени установлена. Инвалид I группы Юрий Чуйко обратился в общественную приёмную Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» с просьбой предоставить ему технические средства реабилитации. Сегодня ему выделены прогулочная и комнатная инвалидные коляски. Жительница рабочего посёлка Лысые горы Анна Логинова попросила об установке автобусной остановки маршрута местного значения по улице Советская. Данный вопрос также решён положительно, остановочный павильон будет установлен. И это далеко не все решённые вопросы. Люди знают, что в партии «Единая Россия» им всегда окажут помощь, и не только в Единый день приёма. Наши двери открыты всегда», - подчеркнула Ерохина.