СаратовСегодня

 
16:25, 01 декабря 2015

Радаев предложил отказаться от расходов на самопиар

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой о ликвидации в бюджете 2016 года статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти, сообщает пресс-служба главы региона.

«Я принял решение и внес соответствующую поправку в проект бюджета Саратовской области на 2016 год о ликвидации статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти.

Считаю, что мы должны отказаться от самопиара и выполнить поручение Президента Владимира Путина, который неоднократно говорил о необходимости оптимизации таких бюджетных расходов. Поддерживаю его позицию — это нужно для того, чтобы органы власти отказались от саморекламы в пользу объективного информирования населения о своей деятельности, выстраивая прямые коммуникации, что называется, «глаза в глаза».

Мы обязаны официально информировать жителей об оказании государственных услуг, об изменении тарифов, начале отопительного сезона, других обязательных вопросах и будем это делать. А информационную повестку власти надо формировать своими делами, а не заниматься освещением деятельности, а порой и бездеятельности отдельных чиновников.

Необходимо исключить разные толкования и двусмысленные мнения по поводу проведения конкурса об информационном партнерстве, упреки в избирательности поддержки отдельных средств массовой информации. Мы живем в открытом мире, информационную работу необходимо выстраивать открыто, прозрачно и понятно.

Уверен, депутатский корпус поддержит эту инициативу и примет бюджет области на следующий год с учетом данной поправки», — говорит Валерий Радаев.