СаратовСегодня

 
18:40, 01 декабря 2015

Глава Ростуризма предполагает рост цен на путевки по России

Глава Ростуризма Олег Сафронов предполагает, что может произойти рост цен на путевки по России, сообщают во вторник федеральные СМИ.

«Если мгновенно увеличивается спрос, а при этом предложение остается на том же уровне, то, конечно же, к сожалению, цены, возможно, увеличатся. Мы, конечно, хотели бы, чтобы этого не происходило, но законы рыночной экономики именно таковы», — сообщил Олег Сафронов в интервью федеральному каналу.

Глава Ростуризма обратил внимание, что бороться с ростом цен на туристические услуги можно, но для этого необходимо создавать современную туристическую инфраструктуру. Ранее Олег Сафронов сообщил, что в 2016 году до пяти миллионов может увеличиться количество туристов, которые выберут путешествие по России.

Напомним, 6 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин рекомендовал приостановить авиасообщение с Египтом после того, как российский самолет потерпел крушение в результате террористической атаки. Ростуризм 24 ноября рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию из-за сбитого российского бомбардировщика. Также было объявлено, что с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией будет приостановлен.