СаратовСегодня

 
14:52, 01 декабря 2015

Мы без подсказок с Ландо разберемся — Чернышевский

Общественная палата Саратовской области не нуждается в подсказках со стороны отдельных лиц, считающих себя лидерами общественных организаций, в части деятельности ОП и ее председателя, считает член палаты, политолог Дмитрий Чернышевский.

«Мы, члены Общественной палаты, уж как-нибудь сами разберемся в наших внутренних делах, в том числе и с кандидатурой председателя. Хотел бы отметить, что Александр Ландо является одним из самых медийно заметных общественных деятелей на территории Саратовской области, поэтому нет ничего удивительного в том, что его в свою очередь критикуют. Только на этот раз подписанты письма придумали какие-то совершенно нелепые предлоги, не выдерживающие никакой разумной критики. В то же время, название многих общественных организаций, лидерами которых представились подписанты, мне знакомы лишь смутно, некоторые — вообще неизвестны. А вот сами эти деятели, подписавшие письмо, в саратовской политике хорошо известны, как участники скандалов, провокаций и сомнительной политической деятельности. Вижу там две группы деятелей, объеденных, на мой взгляд, «внезапно вспыхнувшей любовью» к совершенно определенному политику. Так что думаю, что рукой этих «кукол» водил внешний кукловод, стремящийся хоть что-то представлять в саратовской политике», — говорит политолог.

Чернышевский подчеркнул, что данное письмо, с его точки зрения, не может послужить основанием для какой-либо реакции со стороны Общественной палаты региона. Обвинения в адрес ОП он считает надуманными, а подписантов совершенно не легитимными.

«Они имеют право выражать свое мнение, а Общественная палата имеет право его игнорировать», — подчеркивает он.