СаратовСегодня

 
15:06, 30 ноября 2015

Десятибалльная облачность ожидает саратовцев в течение недели

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«По сравнению с выходными характер погоды существенно изменился. В ближайшие два-три дня ночные температуры будут в пределах от плюс одного до минус четырех градусов, а дневные — около ноля градусов. Со второй половины недели будет наблюдаться тенденция к понижению температуры. К выходным столбик термометра ночью опуститься до минус шести градусов, а днем — до минус одного», — сказал Михаил Болтухин.

Главный саратовский синоптик отметил, что осадки в виде мокрого снега, снега с дождем, мороси будут выпадать ежедневно. На вопрос, будет ли солнце, Михаил Болтухин ответил, что ни в коем случае, будет десятибалльная облачность.

«На дорогах будут наблюдаться гололедные явления, видимость при тумане составит от 200 до 500 метров. Не торопитесь выходить на тонкий лед на малых водоемах», — предупредил Михаил Болтухин.