СаратовСегодня

 
14:43, 30 ноября 2015

Полицейские задержали 33 пьяных водителя в Саратове

Сотрудники полиции в минувшие выходные в Саратове задержали 33 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в понедельник пресс-служба ОГИБДД УМВД РФ по городу.

В минувшие выходные проводилось профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель». В мероприятии было задействовано 56 инспекторов ДПС ГИБДД. В ходе рейда было задержано 33 водителя в состоянии алкогольного опьянения, из которых пять человек в момент задержания были лишены права управления транспортным средством, пять человек отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

С 1 июля введена уголовная ответственность, за нарушение правил дорожного движения, если водитель совершает его повторно. За четыре месяца, прошедших с момента вступления в силу данных норм законодательства, сотрудниками ГИБДД направлено 155 материалов для принятия решения о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент по четырем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде исправительных работ (от 140-160 часов) с лишением права управления транспортными средствами (от шести месяцев до двух лет).