СаратовСегодня

 
12:28, 30 ноября 2015

Анпилогов объяснил снижение спроса на туры беспокойством о безопасности

Председатель гильдии туристического бизнеса при Торгово-промышленной палате Саратовской области Дмитрий Анпилогов рассказал корреспонденту информационного агентства «Саратов24», что саратовцы предпочитают оставаться дома из-за опасений относительно собственной безопасности во время путешествий.

Федеральные СМИ со ссылкой на заявление Ассоциации туроператоров России в понедельник, 30 ноября, пишут, что снизился спрос как на зарубежные туры, так и на внутренние.

По словам Анпилогова, в Саратовской области складывается такая же ситуация. По его словам, информационный поток в настоящий момент очень сильно влияет на людей, поэтому сейчас боятся летать и предпочитают воздерживаться от путешествий. Саратовцы обеспокоены собственной безопасностью. Как только ситуация с Турцией и Египтом успокоится, вырастет и спрос.

Также он отметил, что в зимний период времени большинство граждан предпочитает все-таки теплые страны. Меньшая часть жителей, предпочитающих активный отдых, конечно выбирает Сочи и Красную поляну. Великий Устюг мало кого интересует.

Напомним, российские туроператоры после уничтожения Турцией самолета Су-24 ВКС РФ остановили продажи туров в эту страну. Также после крушения на Синайском полуострове в Египте российского самолета А321 с 6 ноября в России введен запрет на полеты в Египет по соображениям безопасности. Туроператорам было рекомендовано приостановить продажу путевок.