СаратовСегодня

 
15:35, 28 ноября 2015

Вопросы развития туризма обсудили на заседании Административного совета

Глава Саратовской области Валерий Радаев и главы муниципальных районов обсудили в субботу, 28 ноября, на заседании Административного совета региона вопросы развития туризма в области, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«В каждом муниципальном районе есть точки роста для развития туризма. И вы должны их видеть. Начиная со школьных походов нужно прививать любовь к своему краю, к своей родине. Мы должны раскрыть потенциал каждого района», — сказал глава региона, открывая заседание.

Туризм в Саратовской области представлен множеством направлений — историческим, экологическим, развлекательным, оздоровительно-реабилитационным. Кроме того, в регионе есть рад уникальных для России туристических мероприятий — Фестиваль клубники в Балакове, историческая реконструкция в Увеке, Фестиваль «Казачий разгуляй на Хопре», Фестиваль арбуза в Ровенском районе.

Губернатор в ходе заседания административного совета заметил, что необходима более широкая реклама туристических событий.

«О туризме в Саратовской области надо говорить, рассказывать», — сказал он.

На заседании было предложено создать специальный сайт, рассказывающий об исторических и культурных объектах Саратовской области.