СаратовСегодня

 
15:20, 28 ноября 2015

Радаев проверил готовность моста через судоходный канал в Балакове

В субботу, 28 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал завершающий этап строительства мостового перехода через судоходный канал в Балакове и подъездных путей к нему, как сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщается, в настоящее время на объекте идет укладка асфальтового полотна на оставшихся участках дороги на правобережной стороне. Параллельно с этим ведутся работы по обустройству дорожной развязки при выезде с моста на улице Гагарина, уже установлены светофоры на съезде.

«Все рабочие процессы идут достаточно интенсивно, чувствуется ответственность подрядчиков. До запуска моста осталось несколько дней и работать надо с утроенной энергией. К 30 ноября проезд по мосту должен быть обеспечен», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор поручил ускорить вывоз строительного мусора, а также бытовых и вспомогательных помещений с площадки. Глава региона отметил оперативную работу администрации Балаковского района по выносу автостоянки с территории, прилегающей к мостовому переходу.

Валерий Радаев поручил привлечь на объект дополнительные силы дорожных организаций и продолжить круглосуточную работу, несмотря на сложные погодные условия.