СаратовСегодня

 
12:11, 28 ноября 2015

Губернатор представил главам районов возможности туризма в Хвалынском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в субботу, 28 ноября 2015 года, лично провел для глав муниципальных районов региона экскурсию по реабилитационному центру «Пещера Монаха», как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Валерий Радаев в эти минуты совершает рабочую поездку Хвалынский муниципальный район области, где в Хвалынске пройдет заседание регионального Административного совета, посвященное развитию туризма в муниципальных районах области.

Перед началом мероприятия глава региона и главы муниципальных районов области, собравшиеся для участия в совещании, посещают объекты туристической инфраструктуры Хвалынского района.

Делегация, состоящая их порядка 70 человек, уже посетила оздоровительный комплекс «Пещера Монаха», по которому Валерий Радаев лично провел экскурсию для глав районов, с целью привлечь их внимание к возможностям туризма в Хвалынском районе и нашем регионе в целом. Планируется также посещение Хвалынского национального парка и туристического комплекса «Парк-отель Хвалынский».

Как отметил губернатор, национальный парк «Хвалынский» в 2015 году посетили 27 тысяч туристов. Валерий Радаев выразил уверенность, что в будущем году их количество увеличится почти в два раза — парк имеет потенциал принять в будущем году 50 тысяч человек.

В центре «Пещера Монаха», напомним, сейчас проходит строительство новых корпусов. Реконструкция санатория проводится при поддержке первого заместителя главы администрации Президента РФ Вячеслава Володина, на эти цели выделено порядка 100 миллионов рублей.