СаратовСегодня

 
11:45, 28 ноября 2015

Сельчанин пытался спасти от ареста пырнувшего его ножом бомжа-собутыльника

В поселке Рыбушка Саратовского района в минувший понедельник подрались двое собутыльников, один из которых попал в больницу с ножевым ранением, но не сдал своего товарища правоохранительным органам, как сообщает в субботу, 28 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Мужчина 1960 года рождения был госпитализирован в пятнадцать минут шестого утром 23 ноября в ОКБ от одного из домов по улице Южилина в поселке Рыбушка с диагнозом «проникающее ранение грудной клетки». Пострадавший пояснил, что телесные повреждения он получил, когда перелазил через забор, находясь в гостях у брата. Сотрудники полиции, однако, версии потерпевшего не поверили и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

В пятницу стражи порядка задержали подозреваемого в совершении преступления — ранее не судимого бомжа 1964 года рождения, который рассказал, что 23 ноября после совместного распития спиртных напитков во дворе дома, в ходе ссоры нанес собутыльнику ножевое ранение в грудь. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.