СаратовСегодня

 
15:39, 27 ноября 2015

Работникам ООО «АвтоматикаГазСервис» три месяца платили оклады ниже МРОТ

Гострудинспекция Саратовской области провела внеплановую проверку в ООО «АвтоматикаГазСервис», в ходе которой были выявлены «грубые нарушения трудовых прав работников», как сообщает в пятницу, 27 ноября, пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в ходе надзорных мероприятий в саратовской компании по обслуживанию котельных было установлено, что одной из сотрудниц работодатель не выплатил в полном объеме окончательный расчет, задержав компенсацию за неиспользованный отпуск, и не предоставил денежную компенсацию за задержку.

Помимо этого, восьми работникам предприятия заработную плату за август, сентябрь и октябрь выплатили из расчета менее МРОТ по Саратовской области — работники недополучили по 400 рублей к окладам. Кроме того, с июля по ноябрь зарплата в ООО «АвтоматикаГазСервис» выплачивалась в произвольные сроки.

По результатам проверки за нарушение трудовых прав работников юридическое лицо и директор ООО «АвтоматикаГазСервис» оштрафованы в общей сложности на 50 тысяч рублей, работодателю предписано рассчитаться с работниками и доначислить зарплату из расчета 6,9 тысячи рублей МРОТ по Саратовской области.