СаратовСегодня

 
13:19, 27 ноября 2015

Преступная группировка открыла 20 игровых клубов под видом спортбаров

Преступная группировка на территории Саратова и Энгельса открыла 20 игровых клубов под видом спортивных баров, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе проверки на территории городов Саратова и Энгельса обнаружено 20 спортивных баров, в которых функционировали игровые клубы. В каждом подобном заведении имелось два зала: в первом функционировал бар, бильярд, предоставлялись букмекерские услуги, а во втором, закрытом от случайных посетителей и проверяющих, проводилась незаконная игорная деятельность. Использовалось от 10 до 30 комплектов игрового оборудования, которое объединялось в единую сеть, что позволяло контролировать ставки и выплаты, оперативно реагировать на технические неисправности.

Полицейские в августе 2012 года провели изъяли более 200 комплектов игорного оборудования, денежные средства, бухгалтерскую документация, черновые записи, печати и документы. На данный момент доказана причастность 21 лица к совершению преступлений. Незаконный доход сообщества составил более 105 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время осуждены все участники преступного сообщества. В зависимости от роли каждого участника им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от шести до 17 лет. К одному участнику применены меры медицинского характера.