СаратовСегодня

 
11:07, 27 ноября 2015

Васильев назвал Артема Клименко будущим сборной России на позиции центрового

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев назвал игрока саратовской команды Артема Клименко будущим сборной России на позиции центрового, текст интервью опубликован на официальном сайте Единой Лиги ВТБ.

Отвечая на вопрос о том, почему было принято решение расстаться с Малкольмом Армстедом, Васильев подчеркнул, что изначально игрока брали под определенные задачи и цели, с учетом специфики клуба. Хотели взять скоростного «первого номера». Он приехал, и, видимо, у него начались проблемы со здоровьем. Армстед очень сильный индивидуально игрок, но под стиль команды не подошел. Когда разговаривали с ним, думали, что он прислушается к тренерским требованиям, но в итоге пришлось с ним расстаться.

Рассказывая про новичка из Мексики Пола Столла, главный тренер «Автодора» отметил, что столл очень быстрый игрок с хорошим броском.

«Самое главное, что он любит и хочет побеждать, ставит победу выше статистических достижений. Он может тащить мяч, вскрывать оборону. Его бросок довольно стабилен, плюс ко всему он не жадный и любит делиться мячом», — отметил Васильев.

Также он сказал, что не согласен с мнением известного в прошлом центрового Виталия Носова, который отметил, что не верит в Артема Клименко.

«Не соглашусь с Виталием Носовым в том, что Клименко не хватает характера. Наоборот, с этим у него все в порядке – амбиций и желания хоть отбавляй. Артему необходимо стать более уравновешенным, направить свою энергию в нужное русло, и тогда все будет хорошо. Думаю, что он — будущее сборной России на позиции центрового», — заявил Алексей Васильев.