СаратовСегодня

 
10:41, 27 ноября 2015

«Автодор» должен играть еще агрессивнее, чем в прошлом сезоне — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев рассказал, что его подопечным необходимо играть еще быстрее и агрессивнее, чем в прошлом сезоне, текст интервью опубликован на официальном сайте Единой Лиги ВТБ.

Напомним, в «Автодоре» произошло перераспределение тренерских функций. Обязанности главного тренера будет исполнять 38-летний российский специалист Алексей Васильев, который находился в тренерском штабе команды в роли ассистента. Прежний главный тренер Брэд Гринберг остался в тренерском штабе команды.

По словам Васильева, его тренерская философия простая — баланс во всем, в защите и в нападении. Он любит, когда команда играет быстро и агрессивно, но все должно быть оправдано.

«Придя на новую должность, я попытался увеличить скорость движения мяча, сделать акцент на оборону. Защита стала более агрессивной и разноплановой. Предпочитаю постоянно менять темп — иногда действовать чуть быстрее, иногда медленнее. В каких-то случаях необходимо сыграть чуть жестче, чтобы соперник не прибегал к одним схемам во время матча. В целом же, «Автодор» должен играть еще быстрее и агрессивнее — как в прошлом сезоне. Такой баскетбол нравится и игрокам, и болельщикам», — подчеркнул главный тренер «Автодора».