СаратовСегодня

 
10:53, 27 ноября 2015

И.о. директора лесхоза дисквалифицировали за невыплату зарплаты работникам

Исполняющий обязанности директора ГАУ «Дьяковский лесхоз» в Саратовской области дисквалифицирован на год за невыплату зарплаты работникам, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2015 года перед девятью работниками имелась задолженность по выплате заработной платы за два месяца в сумме 78,263 тысячи рубля. В связи с этим на и.о. директора возбудили дело об административном правонарушении, но в ноябре в организации вновь образовалась задолженность перед 14 работниками по выплате заработной платы за период с августа по октябрь 2015 года в общей сумме 97,960 тысячи рублей.

Возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудовых прав лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), а также последнему внесено представление». По результатам его рассмотрения и.о. директора лесхоза назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.