СаратовСегодня

 
17:33, 26 ноября 2015

Учитывая мнение каждого, можно добиться открытых выборов — Наумов

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов поделился своим мнением относительно прошедших во вторник, 24 ноября, встреч председателя комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николая Панкова по обсуждению предварительного партийного голосования «Единой России».

«Недавно вместе с политологами и экспертами мы обсуждали проект Положения о предварительном партийном голосовании на площадке социально-экономического института. В минувший вторник прошли встречи Николая Панкова с общественниками, представителями партактива «Единой России» в Саратовской области и депутатами различного уровня. Прозвучали интересные предложения и идеи, которые будут учтены при подготовке итоговой версии Положения — всё это будет отправлено в ЦИК партии», — отметил Наумов.

Он подчеркнул, что такое широкое обсуждение проекта Положения, вопросов подготовки и проведения предварительного партийного голосования не что иное, как путь к демократизации общества. Именно так, учитывая мнение каждого, в том числе и не партийных граждан, можно добиться проведения максимально легитимных и открытых выборов.