СаратовСегодня

 
19:41, 26 ноября 2015

Женщина получила 200 ч обязательных работ за продажу опасного алкоголя

В Энгельсе суд приговорил 39-летнюю женщину к 200 часам обязательных работ за продажу спиртосодержащей жидкости, не пригодной для употребления, как сообщает в четверг, 26 ноября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что 18 сентября 2015 года женщина 1976 года рождения имея умысел, направленный на получение материальной выгоды путем реализации фальсифицированной алкогольной продукции, продала молодому человеку, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», спиртосодержащую жидкость, не пригодную для пищевого употребления и не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). В ходе судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.