СаратовСегодня

 
18:40, 26 ноября 2015

Более 250 тыс учащихся примут участие в новогодних праздничных мероприятиях

Более 250 тысяч школьников и студентов примут участие в новогодних праздничных мероприятиях на территории Саратовской области, как сообщила на заседании областного правительства в четверг, 26 ноября, замминистра образования региона Наталья Обрежа.

Как отмечалось в докладе чиновницы, в преддверии новогодних каникул в образовательных учреждениях пройдут новогодние праздники, костюмированные балы, конкурсные программы, молодежные дискотеки, спортивные соревнования и так далее. Всего в новогодних праздничных мероприятиях предполагается участие порядка 250 тысяч учащихся.

В период зимних каникул для обеспечения досуга детей и подростков будут работать 95 учреждений дополнительного образования, около 150 подростковых клубов, а также около 19 тысяч школьных кружков и спортивных секций. Праздничные мероприятия для детей и взрослых запланированы  также в музеях, библиотеках и клубных учреждениях.

Делегация Саратовской области в составе 72 детей в возрасте от восьми до 14 лет 26 декабря 2015 года примет участие в общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском Дворце.

Как отметила замминистра в своем выступлении, с целью обеспечения безопасности учащихся образовательных учреждений в период каникул будет предпринята разъяснительная работа.

В частности, по ее словам, во всех общеобразовательных учреждениях в декабре должны пройти родительские собрания с участием инспекторов ГИБДД и пожарного надзора; на уроках ОБЖ и классных часах запланированы инструктажи и проверка знаний по технике безопасности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, соблюдению правил пожарной и антитеррористической безопасности во время проведения новогодних праздников, в том числе в части запрета на использование петард, фейерверков и бенгальских огней.