СаратовСегодня

 
11:27, 26 ноября 2015

Радаев упрекнул Выскребенцева в незнании структуры бюджета

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время обсуждения вопроса о социальной реабилитации инвалидов на проходившим в четверг, 26 ноября, заседании областного правительства устроил «проверку» министру финансов региона Александру Выскребенцеву, которую тот не прошел, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Во время заседания был поднят вопрос о том, что введение единого социального проездного на 50 поездок может вызвать серьезные проблемы у инвалидов, так как этого числа поездок многим не хватит для регулярных поездок в учреждения реабилитации, о чем уже поступают жалобы.

«При вступлении этого механизма в силу мы обязательно будем мониторить ситуацию. Нужно посмотреть структуру расходов нашего бюджета на социальную сферу — министр финансов, пожалуйста, сколько у нас? (возникла небольшая заминка, во время которой помощник нес министру бумаги) — Садитесь, не готов. — 78 процентов. Министр финансов должен такие вещи как «Отче наш» знать», — сказал Радаев.

Губернатор поручил министерству социального развития региона следить за этой ситуаций и принять меры в случае возникновения проблем у инвалидов.