СаратовСегодня

 
14:59, 26 ноября 2015

Молодой человек поджег дом знакомой за отказ в совместном проживании

Молодой человек в Энгельсе Саратовской области поджег дом знакомой, которая отказалась жить вместе с ним, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 13 декабря 2014 года примерно 26-летний Дмитрий Жулидов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у одного из домов по улице Узморская, в котором проживала его знакомая. Жулидов решил поджечь дом девушки, которая отказалась с ним совместно проживать.

Подсудимый во дворе дома зажигалкой поджег занавеску на входной двери, в результате чего произошло возгорание деревянного коридора, а в последующем и жилой части дома. На момент возгорания в доме находилась женщина и её малолетняя внучка, которые смогли выбраться на улицу через окно. Дом был уничтожен огнем, ущерб от действий Жулидова составил более одного миллиона рублей.

Суд назначил Жулидову наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».