СаратовСегодня

 
13:41, 26 ноября 2015

Более 700 гр героина изъяли наркополицейские в Саратове за неделю

Сотрудники УФСКН России по Саратовской области за период с 16 по 22 ноября этого года изъяли у нескольких граждан в регионе, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

По данным регионального УФСКН, за период с 16 по 22 ноября наркополицейские зарегистрировали 33 преступления, возбудили 18 уголовных дел, изъяли 732,13 грамма наркотических средств и психотропных веществ, в том числе: семь граммов марихуаны, 715,6 грамма героина, 0,52 грамма РVP, 0,45 грамма АВ-PINAСA-СНМ, 1.83 грамма MDMB(N)-CHM, 0,12 грамма смеси, содержащей AB-PINACA-CHM, 3,61 грамма гашиша и три грамма смеси, содержащей метадон.

Во время обыска 18 ноября в Саратове по месту временного проживания трех граждан Узбекистана изъят героин массой 139,5 грамма, который они приготовили для дальнейшего сбыта. Героин находился в 44-х полимерных свертках без маркировки. Квартиру, в которой проводился обыск, иностранные граждане снимали посуточно.

Также наркополицеские в Саратове изъяли шесть тайниковых закладок героина, которые граждане приготовили с целью дальнейшего сбыта. В ходе их задержания на пересечении улиц Московская и Чапаева у каждого изъят героин массой свыше 10 граммов, расфасованный в полимерные пакеты. В общей сложности из закладок и в ходе личного досмотра изъято почти 60 грамм героина. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении граждан, был обнаружен и изъят героин массой 504,5 грамма, приготовленный к сбыту в Саратове.

Наркополиуейские проводят проверку, направленную на установление лиц, причастных к совершению преступления.