СаратовСегодня

 
13:17, 26 ноября 2015

Саратовский завод погасил долг перед работниками в 16,48 млн руб

ЗАО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» имело перед своими работниками долг в размере 16,48 миллиона рублей по зарплате и страховым взносам, который в настоящий момент погашен, как сообщает в среду, 25 ноября, пресс-служба ГИТ по Саратовской области.

В конце октября Гострудинспекция провела внеплановую проверку соблюдения трудового законодательства на заводе, в ходе которой выявилась задолженность по выплате аванса за октябрь 847 работникам на сумму 2,117 миллиона рублей, а также долг по страховым взносам в размере 14,526 миллиона рублей.

По результатам проверки руководству завода было предписано погасить задолженность по первой части зарплаты с денежной компенсацией за задержку, а также произвести страховые выплаты и устранить иные выявленные нарушения норм ТК РФ до 27 ноября. Кроме того, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 43,5 тысячи рублей.

Как сообщается, на сегодняшний день руководство завода выплатило работникам задолженность по зарплате и страховые взносы.