СаратовСегодня

 
12:59, 25 ноября 2015

Саратовцев в Турции сейчас немного — Анпилогов

Председатель гильдии туристического бизнеса при Торгово-промышленной палате Саратовской области, директор ООО «Лагуна тур» Дмитрий Анпилогов рассказал корреспонденту информационного агентства «Саратов24», что саратовцев в Турции немного, и если будет запрет на авиасообщение, как с Египтом, то туристы будут искать альтернативные направления.

«В наше время может быть все, что угодно. Но если разобраться, то закрытие авиасообщений — это не те способы и методы, на мой взгляд, как необходимо действовать. Такими действиями можно скоро будет закрыть все направления, все перелеты и даже самолеты, потому что опасно летать. Я считаю, что необходимо действовать на безопасность. Примером может служить Израиль, в котором десятилетиями идет война с терроризмом, но их авиакомпании летают во все страны мира. В аэропорту у них очень строгий досмотр, свои спецслужбы проверяют пассажиров. Почему бы нам не перенять их опыт», — сказал Дмитрий Анпилогов.

Председатель гильдии туристического бизнеса при Торгово-промышленной палате Саратовской области рассказал, что в Турции сейчас не туристический сезон, и в связи с этим отдыхающих там саратовцев немного, единицы.

«Сейчас в Турции если и есть туристы из Саратова, то их немного. Сейчас не сезон. Все те, кто меняли Египет на Турцию, уже давно вернулись, потому что в основном путевки меняли те, кого новость о запрете авиасообщения России с Египтом застала в аэропорту. Есть брони путевок на Новый год, но с данными туристами мы сейчас начнем работу, потому что мы не продаем уже путевки в Турцию. Сейчас туроператоры убытки не понесут, но если запрет сохранится до весны, то да, убытки могут быть. Но опять же, кто хотел отдохнуть в Турции, будут искать альтернативные варианты поездок», — сообщил Дмитрий Анпилогов.