СаратовСегодня

 
13:46, 25 ноября 2015

Мошенники сообщили предпринимателям о проведении проверок

Мошенники в Саратовской области сообщили предпринимателям о внеплановых проверках, которые проведет Роспотребнадзор, сообщает в среду пресс-служба Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону.

В адрес Управления Роспотребнадзора по области 23 ноября поступили обращения от предпринимателей о направленной в их адрес по электронной почте информации о проведении внеплановой выездной проверки, с приложением распоряжений на проведение проверок Главным Управлением Роспотребнадзора.

В распоряжениях не указана дата регистрации, содержится ссылка на закон, утративший силу, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора. Кроме того, номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации распоряжений, данные распоряжения Роспотребнадзором не выносились и юридическим лицам не направлялись.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области просит предпринимателей быть внимательными при получении подобных информационных писем, так как письма несут мошеннический характер. Также предпринимателям не рекомендуется переходить по электронной ссылке, указанной в письме.