СаратовСегодня

 
16:18, 24 ноября 2015

Участники праймериз «ЕР» не смогут избавиться от зарубежных счетов «потом»

Депутат госдумы от Саратовской области Николай Панков в эти минуты проводит встречу с активом регионального отделения партии «Единая Россия», в рамках которой отвечает на вопросы собравшихся по поводу предварительного партийного голосования, которое пройдет перед предстоящими выборами в госдуму, как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Панков во время своего выступления напомнил о введении требования ко всем депутатам всех уровней обязательно предоставлять декларации о доходах и расходах, а также необходимости сообщать о конфликте интересов. В частности, он отметил, что руководитель, например, сельхозпредприятия, не должен быть председателем комитета по аграрным вопросам в заксобрании.

«Мы не против бизнеса, но идя во власть, нужно сделать выбор», — отметил он.

Как пояснил Панков, необходимость такого выбора ярко появилась при необходимости принять, например, «Закон Димы Яковлева».

«Я разговаривал с одним из депутатов, артистом (от «ЕР» — прим. ред.), почему ты не голосовал? Он ответил, что ему позвонил продюсер из Америки и сказал, что если он проголосует, у него отменят там все концерты. Зачем нам такие люди? Если человек идет во власть, то он должен обеспечивать интересы населения и стабильность государства», — сказал он.

Николай Панков отметил также и то, что ряд желающих принять участие в партийных праймериз выступили с предложением дать им возможность поучаствовать, а затем, если они пройдут, то они уже откажутся от зарубежных счетов. «Нет, так не пойдет, выбор нужно сделать заранее», — подчеркнул он.

«Партию («Единая Россия» — прим. ред.) создавали для обеспечении стабильности в стране, и ее нельзя использовать для своих корыстных интересов», — заключил Панков.