СаратовСегодня

 
16:08, 24 ноября 2015

«Агророс» нарушил требования экологической безопасности

Управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе возбудило административное дело в отношении ООО «Агророс» за нарушение требований экологической безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Балтайского района Саратовской области по обращению жителей поселка Джлавян провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Агророс» занимается растениеводством и животноводством на территории Балтайского муниципального района, и в результате деятельности предприятия образуются отходы, вследствие чего, на жилые дома оседает пыль, а также зафиксирован повышенный уровень шума от предприятия. При этом специальное разрешение на производство выбросов у предприятия отсутствует.

Кроме того, в нарушение требований законодательства на предприятии отсутствуют данные, подтверждающие выполнение плана-графика аналитического контроля на отдельных источниках загрязнения, не разработаны инструкции по эксплуатации газопылеулавливающих установок, а также не проводится производственный контроль.

В отношении ООО «Агророс» было возбуждено административное дело. Как сообщается, Управлением Росприроднадзора по Саратовской области и управлением Роспотребнадзора по Саратовской области виновные в нарушении требований экологического законодательства лица уже привлечены к административной ответственности в виде штрафов.