СаратовСегодня

 
12:51, 23 ноября 2015
Фото: sokol-saratov.ru

«Волгу» и «Сокол» рассудит бригада московских арбитров

Назначена судейская бригада на матч 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2015-16 годов между саратовским футбольным клубом «Сокол» и нижегородской «Волгой», как сообщается в понедельник, 23 ноября, на официальном сайте саратовской команды.

Как сообщается, главным судьей матча «Волга» — «Сокол» будет Роман Чернов из Москвы, а его помощниками — также москвичи Николай Еремин и Валентин Мурашов. Инспектором матча назначен Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), делегатом — Виталий Кречетов (Москва).

В предыдущем сезоне Первенства ФНЛ 36-летний столичный арбитр обслуживал девять матчей, в том числе матчи «Волга» — «Динамо» СПб (0:0), «Крылья Советов» — «Волга» (1:0) и «Балтика» — «Сокол» (1:1), а также четыре встречи в текущем сезоне — в том числе «Байкал» — «Волга» (1:0). Всего в этих матчах Роман Чернов предъявил 34 желтых карточки, одна из которых стала красной и назначил восемь пенальти. На матчах с участием «Сокола» московский рефери, кроме этого, в 2011-2014 годах работал еще четырежды — два из них закончились победой саратовской команды, один — нулевой ничьей и еще один — поражением.

Футбольный матч между «Волгой» и «Соколом» в рамках 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ состоится в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» 25 ноября. Начало встречи — в 19.00 мск.

Соперники являются на данный момент соседями по турнирной таблице: саратовская команда расположилась на десятом месте (имея в активе по восемь побед и поражений, а также шесть ничьих), а «Волга» — строчкой ниже (восемь побед, десять поражений и четыре ничьих — 30 и 28 очков соответственно).