СаратовСегодня

 
11:31, 23 ноября 2015

День открытых дверей в «Экономе» посетили более 900 чел

В субботу, 21 ноября 2015 года, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей, который посетили более 900 будущих абитуриентов и их родителей, как сообщает пресс-служба вуза.

Тема Дня открытых дверей была заявлена как «Эконом — образование для всей семьи». Факультеты вуза презентовали свои возможности, рассказывали о будущих специальностях, преимуществах того или иного направления подготовки. Как сообщается, большой интерес родители школьников проявили не только к презентациям образования для детей, но и программам обучения для взрослых.

Напомним, для выпускников школ институт предлагает обучение по программам бакалавриата и специалитета, а так же в колледже после 9 и 11 классов. Для дипломированных специалистов: второе высшее образование, повышение квалификации, профессиональную переподготовку, программу обучение MBA, семинары, тренинги.

В ходе мероприятия прошли мастер-классы для школьников, на которых они познакомились с финансовой грамотностью, а также индивидуальные консультации. В актовом зале состоялась встреча с руководством ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«Думаю, вы согласны, что готовить хороших специалистов могут готовить только высокопрофессиональные специалисты: юриста – юристы, медика – медики, а экономистов могут только квалифицированные экономисты. Скажу вам, что в Саратовском социально-экономическом институте, как нигде большое сосредоточение кадров высшей научной квалификации – 120 докторов, профессоров – прекрасный профессорско-педагогический состав, сохранивший и приумноживший более 80-летние традиции экономической школы. Российский экономический институт имени Г.В. Плеханова, в огромный конгломерат которого вошел наш институт, стал опорным экономическим вузом в системе Министерства образования и науки России. Такое признание очень почетно. Мы рады всех вас видеть сегодня и всегда, и ждем, что по окончании школы вы принесете в Эконом не только свой аттестат, но и свое сердце. Вы будете счастливы 4 года, если поступите к нам», — поприветствовал собравшихся директор института, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов.

Во встрече также приняли участие руководитель Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Екатерина Бирюкова, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Юлия Швакова, которая сама заканчивала этот вуз, еще один выпускник «Эконома», ныне его профессор — председатель инвестиционного комитета ТПП области и регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ООО «Технотерра» Михаил Петриченко и так далее.