14:30, 23 ноября 2015

Саратовский шахматист стал победителем командного чемпионата Европы

Саратовский спортсмен Евгений Томашевский в составе сборной России стал победителем чемпионата Европы по шахматам, который проходил в Исландии, сообщает в понедельник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

В заключительном туре командного чемпионата Европы по шахматам мужская сборная России сыграла вничью с венграми и с 15-ю командными очками единолично финишировала на первом месте. Второе место у Армении, Венгрия — на третьей строчке. Евгений Томашевский набрал 4,5 очка из семи возможных.

Женская сборная России со счетом 3:1 обыграла Германию и стала лучшей в турнире с 17-ю командными очками из 18 возможных. Таким образом, во второй раз в новейшей истории шахматные сборные страны совершили на чемпионате Европы «золотой дубль», до этого двойная победа была зафиксирована в 2003 году.