СаратовСегодня

 
12:27, 23 ноября 2015

Более 1 млрд куб м газа добыли в Саратовской области

Предприятия нефтегазового комплекса за 11 месяцев 2015 года в Саратовской области добыли порядка одного миллиарда кубических метров газа, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.

«Предприятиям нефтегазового комплекса Саратовской области удалось стабилизировать добычу нефти и газового конденсата, а по объемам добытого и поставленного потребителям газа преодолеть планку в один миллиард кубических метров», — сообщает министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов.

Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом 2014 года рост добычи газа составил 20 процентов. Тройку крупнейших по объемам добычи газа предприятий составляют ОАО «Саратовнефтегаз» с операторской деятельностью, ООО «Диалл Альянс» и ЗАО «ННК-Саратовнефтегаздобыча». Решающую роль в увеличении добычи газа сыграла интеграция в структуру ОАО «Саратовнефтегаз» предприятия ООО «РедОйл», что помогло в решении вопроса утилизации газа на разрабатываемом месторождении Перелюбского муниципального района Саратовской области.