СаратовСегодня

 
17:09, 20 ноября 2015

Представители реготделения «ЕР» усомнились в существовании письма петровчан

На сайте «Общественное мнение» появилась информация о том, что жители Петровского района, недовольные ситуацией в местных спортивных объектах, подготовили коллективное обращение. На сайте СМИ приводится текст, якобы письма, где сказано, что детям приходится заниматься спортом в неподобающих условиях и без электричества.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту проблема с подачей электроэнергии в некоторые спортивные объекты в Петровске, действительно существует и на эту проблему обратила внимание партия «Единая Россия». Мы попытались найти оригинал письма-обращения, чтобы подготовить материал, однако у нас этого не получилось. Существование письма, как такового, вызывает сомнения. В региональном отделении «Единой России» подобного письма от жителей Петровска не получали.

«Попытки узнать о существовании данного письма, для того, чтобы связаться с лидерами инициативной группы и выяснить у них подробности, включиться в рабочую группу по решению проблемы, ни к чему не привели. У представителей распространивших данную информацию СМИ удалось выяснить лишь то, что самого письма они не видели. На их редакционную почту пришёл лишь текст этого обращения, не оформленный в официальный документ и не содержащий подписей жителей. Под этим письмом, по некоторой информации, готовы подписаться некоторые жители Петровска, либо уже подписались – и здесь информация, к сожалению, расходится. Если письмо адресованное председателю партии «Единая Россия» на самом деле существует, очень хотелось бы его увидеть. Но пока это больше похоже на происки наших оппонентов, попытку через региональные интернет-СМИ запустить очередную «утку», – сообщили в пресс-службе партии.

Вне зависимости от того, существует мифическое письмо или нет, «Единая Россия» держит ситуацию с петровским ФОКом на контроле. В настоящее время местная власть разрабатывает механизм восстановления подачи электроэнергии в спортивные объекты Петровска.