СаратовСегодня

 
15:18, 20 ноября 2015

Год дорог в Саратовской области состоялся — Кудашев

Член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по аграрным вопросам Ростям Кудашев прокомментировал открытие объездной дороги вокруг села Елшанка в Воскресенском районе и подчеркнул, что Год дорог в регионе состоялся.

«Уверен, что сельские жители не могут не заметить положительных перемен в состоянии областных дорог. И вчера открылся еще один важнейший дорожный узел — объездная дорога вокруг села Елшанка в Воскресенском районе. Те, кому приходится много ездить по области и за ее пределами, очень ждали этого, и завершение строительства этого участка стало для нас настоящим событием», — отметил Кудашев.

По его словам, новая дорога сделала более удобным и быстрым движение как со стороны Самарской, так и Волгоградской областей. Этот факт принесет не только хорошие имиджевые бонусы Саратовской области, но немалую выгоду всем, для кого качество дорог напрямую связано со снижением затрат на обслуживание транспортных средств, расходом горючего, экономией времени доставки грузов, безопасностью водителей и пассажиров. То есть практически для всех жителей области и транзитных водителей.

«Признаюсь, испытывал настоящее чувство гордости за регион, когда смотрел репортаж об открытии новой дороги по федеральному каналу. Думаю, все, кто уже успел воспользоваться эти участком дороги, переживают те же чувства, в числе которых — благодарность в адрес всех, кто проектировал и строил этот объект. И в первую очередь — в адрес губернатора Валерия Радаева. Конечно, это только один из эпизодов Года дорог в Саратовской области, сделать надо еще очень много, чтобы на наших дорогах не осталось ям и ухабов. Не сомневаюсь — начатое будет продолжено. Но бесспорно и то, что Год дорог в Саратовской области состоялся!», — заключил общественник.