СаратовСегодня

 
11:47, 20 ноября 2015

Победителей конкурса-премии «Призвание» определят в декабре

В трех районах области определены кандидаты для участия в конкурсе-премии «Призвание», который проходит на территории Саратовской области в рамках блока проектов здравоохранения партии «Единая Россия».

По итогам собрания трудового коллектива в Энгельсской городской больницы №2 заведующая кардиологическим отделением с палатами реанимации и интенсивной терапии, кардиолог Мария Ланцберг будет бороться за звание лучшего врача в номинации «Здоровое сердце». Кандидатуру единогласно поддержал весь коллектив.

За годы работы Мария Ланцберг зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом. По мнению коллег, она в совершенстве знает физиологию сердечно-сосудистой системы, клиническую симптоматику, диагностику и лечение основных заболеваний сердца. Помимо основной профессиональной деятельности врач-кардиолог занимается просветительской работой, читает лекции для врачей Энгельсского муниципального района, имеет ряд зарегистрированных рационализаторских предложений.

Сама Мария Ланцберг отмечает, что для нее участвовать в конкурсе профессионального мастерства - большая честь: «То, что партия «Единая Россия» уделяет такое внимание профессии врача, очень приятно и значимо для каждого из нас».

На собрании трудового коллектива центральной районной больницы Новоузенского района по итогам открытого голосования была выдвинута для участия в конкурсе-премии участковый врач–педиатр детской консультации «Педиатрия» Гюльбес Тахирова.

Выступая на собрании, главный врач Новоузенской больницы Елена Акатова отметила, что Гюльбес Маариф-Кызы за 12 лет работы зарекомендовала себя с положительной стороны, она ответственная и дисциплинированная, отзывчива и всегда готова прийти на помощь.

В Петровском районе в ходе обсуждения для участия в номинации «Качество жизни (Здоровье)» коллективом была поддержана кандидатура врача-педиатра, участковой детской поликлиники Марии Андреевой.

«Сегодня, коллективом было оказано мне доверие, представлять на данном конкурсе наше лечебное учреждение. Это очень важно для меня, как для молодого специалиста. Несмотря на небольшой стаж работы врачом-педиатром участковой детской поликлиники, у меня появилась уникальная возможность проявить себя, получив дополнительные навыки и опыт, пройдя конкурсные этапы. Такого рода проекты дают возможность выявить и поддержать врачей, которые прикладывают максимум усилий, совершенствуя свою деятельность на благо населения», - отметила Мария Андреева.

Уже в декабре определят победителей в шести номинациях, каждая из которых соответствует названию партийного проекта. Награждение будет проходить в рамках Конференции Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 10 декабря текущего года.