СаратовСегодня

 
17:03, 19 ноября 2015

Любитель угощать знакомых наркотиками получил 12 лет строгого режима

Суд приговорил 40-летнего саратовца Андрея Власова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в распространении наркотиков в крупном размере, как сообщает в четверг, 19 ноября, пресс-служба УФСКН России по Саратовской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля зафиксировали два эпизода его преступной деятельности — 20 августа 2014 года осужденный в салоне автомобиля «Форд Фокус» передал своему знакомому смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство массой 1,01 грамма, что является крупным размером.

В этот же день он был задержан сотрудниками наркополиции, при этом в носке, надетом на его правую ногу, в ходе личного досмотра была обнаружена и изъята аналогичная смесь массой 2,8 грамма. Данное наркотическое вещество задержанный собирался передать своей знакомой, которую, согласно озвученным ею показаниям в ходе судебного заседания, ранее неоднократно «угощал» синтетическими наркотиками.

«Согласно действующему законодательству, под незаконным сбытом наркотических средств понимаются любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи, а также иные способы реализации другим лицам, которым они не принадлежат. При этом умысел виновного должен быть направлен на распространение наркотических средств, что и было установлено на основании анализа предоставленных сторонами и исследованных судом доказательств в отношении Власова», — как поясняется в сообщении.