СаратовСегодня

 
18:12, 19 ноября 2015

Суд заставил контрольно-аналитический комитет исполнять свои обязанности

Прокуратура Лысогорского района успешно опротестовала в суде отказ контрольно-аналитического комитета Саратовской области в принятии к рассмотрению постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, как сообщает в четверг, 19 ноября, пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается прокуратура Лысогорского района в августе 2015 года возбудила в отношении главы администрации Большекопенского муниципального образования дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое было направлено в контрольно-аналитический комитет Саратовской области для рассмотрения по существу.

Однако данное постановление было возвращено прокурору в связи с тем, что «у комитета нет полномочий на рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении местных бюджетов и отсутствует возможность вынести определение о передаче дела в суд иди иной орган на рассмотрение по подведомственности».

Прокуратурой района данный отказ был опротестован в суде. Решением суда протест удовлетворен в полном объеме, дело направлено в контрольно-аналитический комитет Саратовской области на новое рассмотрение.