СаратовСегодня

 
09:24, 19 ноября 2015

«Автодор» прервал беспроигрышную серию игр питерского «Зенита»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» одержал победу в матче против «Зенита» из Санкт-Петербурга в Кубке Европы, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

Встреча «Автодора» с «Зенитом» завершилась со счетом 81:88 в пользу саратовской команды. Таким образом, саратовцы нанесли первое в сезоне 2015-2016 годов поражение в Кубке Европы «Зениту» и закрепились на второй строчке турнирной таблицы группы «Е».

«Мы неплохо подготовились. По сравнению со второй игрой, мы играли лучше против тех баскетболистов команды соперников, кто может бросать и тех, кто не может. Что касается скаутинга, ребята, в общем и целом, выполнили установку, за исключением последних минут игры, когда «Зенит» начал догонять за счет трехочковых бросков. Мы неплохо отборолись на щите, а наши молодые ребята отлично действовали против Тиммы. Мы ввели достаточно много молодых ребят в игру. И Андрей Семенов, и Тамирлан Беккиев принесли пользу. Могу только поздравить свою команду с победой», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Автодора» Алексей Васильев.

По словам форварда саратовской команды Трэвиса Петерсона, «Автодор» играл со своей самоотдачей за прошлого тренера (Брэд Гринберг — прим. ред.) и продолжает играть так же за нынешнего. Иногда такие неприятные вещи, как тренерские отставки, случаются, но команда должна сражаться каждую игру, вне зависимости от того, кто ее тренирует.

Напомним, матч «Автодор» — «Зенит» проходил в среду, 18 ноября, в Санкт-Петербурге.